«Родина-2» дважды обыграла дубль «Строителя» в Сыктывкаре

Хоккеисты дубля кировской «Родины» провели два матча первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Подопечные Сергея Агалакова гостили в республике Коми, где скрестили клюшки с местным «Строителем-2».

Первая игра состоялась 14 января. Не смотря на то, что хозяева первыми открыли счет, гости усилиями Коровина оформившего дубль и голу Дуркина, сделали к перерыву счет 1:3 в пользу кировчан.

Во втором тайме «Строитель» предпринял попытку реабилитироваться, но все, на что хватило сыктывкарцев — это сократить отставание до 2:3, а сине-белые усилиями Коровина, забившего третий мяч в матче, и Марьина, довели разницу в счете до трех мячей по итогу матча. 5:2 – победа «Родины-2».

Сегодняшний матч так же прошел с преимуществом «Родины». Кировчане первыми открыли счет, отличился Кузнецов. Хозяева спустя 8 минут счет сравняли, но за полторы минуты до конца первого тайма Королев вновь вывел гостей вперед.

Во втором тайме на льду по сути была одна команда. Подопечные Агалакова к 90 минуте матче забили в ворота соперников 5 мячей, когда как, хозяева сумели ответить лишь раз. Как итог, уверенная победа «Родины-2» — 2:7. Хет-трик оформил Кузнецов, по голу на счету Королева, Коровина и Жевлакова.