Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Андрей Коваленко: «Ярославль и Нижний Новгород пока только мечают о Матче звезд КХЛ»

Руководитель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко поделился мнением о решении провести ФОНБЕТ Матч Звезд КХЛ 2020 в Москве.

– В КХЛ впереди звездные выходные. Многие ставят под сомнение выбор КХЛ столицей Матча-2020 Москвы – и критикуют лигу. Что скажете?

– Почти за полтора десятка лет КХЛ со своими звездными матчами посетила как столицы – Москву, Санкт-Петербург, Астану и Ригу, так и небольшие города, например, Челябинск. Очень важно, что в этом вопросе есть баланс, поэтому решение КХЛ не вызывает больших вопросов.

Вообще во всем мире стремятся проводить такие хоккейные праздники именно в мегаполисах, у которых есть все возможности для идеальной организации. Но мне, как депутату Ярославской областной думы, хотелось бы, чтобы КХЛ со своими звездными выходными приехала в Ярославль или другие города Центрального региона, например, Череповец или Нижний Новгород.

Мы в Ярославле второй год подряд будем проводить турнир «Золотой шайбы» в трех возрастных категориях. Также в родном Балаково провел уже шесть детских турниров имени Анатолия Владимировича Тарасова на призы олимпийского чемпиона Андрея Коваленко, этой весной надеемся запустить похожее соревнование уже в Нижнем Новгороде.

Нет никаких сомнений, что все эти турниры в Центральном регионе России вновь пройдут на ура. Что уж говорить о Матче звезд КХЛ, о котором Ярославль, Нижний и Ко пока только мечают. Будем надеяться, что наши мечты воплотятся в жизнь, – сказал Коваленко.

Андрей Коваленко: «Ярославль и Нижний Новгород пока только мечают о Матче звезд КХЛ»

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *