17-18 января 2020 г. «Никельщик» (В. Уфалей) — «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) 1-9 6-2

Держать ответ, за столь разные матчи, пришлось капитану ХК "СКА-Свердловск" Никите Топорову: — До начала первого матча стояла тёплая погода ( +1 ) , думали что будет тяжелый лёд, так в общем это и получилось. Ещё за пол часа до матча пошёл снег. На первый тайм у обеих команд была легкая тактика, это верховые передачи, дальние забросы и борьба за эти мячи. Мы сумели забить 2 быстрых гола и до конца тайма примерно шла равная борьба, но нам удалось забить еще один важный мяч. После перерыва все понимали, что соперник побежит отыгрываться, так и получилось. Они начали атаковать большими силами, и мы провели несколько успешных контратак и добились положительного результата. — Вторая игра получилось тяжёлой, как для нас, так и для соперника. Я считаю, за первый тайм наша команда создала большое количество моментов, чтобы забить, но реализовали только малую часть, а соперник создал несколько моментов и реализовал их. Итог: на табло 2-2. В перерыве тренеры говорили, что игра идёт до гола, кто забьет, тот скорее всего победит. "Никельщик" забил, но при счете 2-3 мы не забили два 100% момента и, увы, проиграли. В таких играх мастерство реализации своих моментов решает многое. Нам нужно учиться на своих ошибках и делать выводы. Сейчас 2 выходных и продолжаем работать, готовиться к следующим играм. 31 января и 1 февраля принимаем дома принципиальных соперников из Казани. Приглашаю всех болельщиков посетить эти игры и поддержать нашу команду.

Лёня Скромный.

17-18 января 2020 г. "Никельщик" (В. Уфалей) - "СКА-Свердловск" (Екатеринбург) 1-9 6-2