Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Обыграв дома «Ритас», казанский клуб за тур до финиша Топ-16 Кубка Европы обеспечил себе место в четвертьфинале. В Евролиге же вслед за ЦСКА проиграли и «Зенит» с «Химками».

Несмотря на то, что УНИКС выиграл все 4 четверти, победа досталась ему не без труда. В начале заключительного периода литовский клуб сократил отставание до 5 очков (57:52), а за 6 минут до финальной сирены – до 4 (63:59). Тем не менее, ближе казанцы соперников не подпустили. А во многом решающим стал точный трехочковый Евгения Колесникова за 3.14 до финальной сирены – 71:63. В оставшееся время хозяева довели разрыв до двузначного. А чуть позже «Монако» обыграл в гостях «Галатасарай» (91:79), благодаря чему УНИКС досрочно вышел в плей-офф.

К сожалению, помимо ЦСКА, который уступил дома «Анадолу Эфес», в очередном туре Евролиги проиграли и два других российских клуба. «Зенит», пропустивший на своей площадке в конце первой четверти 10 очков подряд от «Фенербахче» (счет стал 13:19), на 17-й минуте проигрывал уже «-17» (20:37). А затем тщетно пытался догнать турецкий клуб. Максимум, что удалось петербуржцам – в третьей четверти в какой-то момент сократить дистанцию до 3 очков, а в четвертой дважды до 4. «Химки» же потерпели обидное поражение в Тель-Авиве от «Маккаби». Они здорово провели первую половину (за минуту до большого перерыва вели «+13» — 47:34), однако стремительно растеряли свое преимущество в первые 4 минуты третьего периода – 50:50. В дальнейшем вплоть до самой финальной сирены максимальная разница в счете составила всего 3 (!) очка. А в концовке удача улыбнулась израильскому клубу. «Химки» же на последнюю атаку имели всего 2,7 секунды, но спасительный трехочковый не произвели – Алексей Швед совершил потерю. Наконец, «Енисей» завершил выступление в Еврокубке ФИБА. Красноярцы за тур до конца второго раунда потеряли все шансы на выход в плей-офф. Тем не менее, в заключительном матче добились победы – дома над «Лейденом» из Нидерландов. В этой игре у хозяев блеснул Денис Захаров: он набрал 28 очков, реализовав 7 дальних бросков из 10.

УНИКС – «Ритас» – 82:69 «Зенит» – «Фенербахче» – 68:73 «Маккаби» – «Химки» – 80:77 «Енисей» – «Лейден» – 96:84

Обыграв дома «Ритас», казанский клуб за тур до финиша Топ-16 Кубка Европы обеспечил себе место в четвертьфинале. В Евролиге же вслед за ЦСКА проиграли и «Зенит» с «Химками».

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *