Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Кандидаты в сборную России 3×3 приобрели необычный опыт на судейском семинаре, организованном Российской Федерацией Баскетбола.

В конце прошлой недели в Москве прошел первый в своем роде судейский семинар по баскетболу 3×3. Его особенностью стало участие не только арбитров, но и игроков, тренеров и журналистов. При этом баскетболисты получили уникальный опыт, ненадолго перевоплотившись в полноценных арбитров турнира «Февральский Плейграунд 3×3». Преподавателем на семинаре выступил инструктор по баскетболу 3х3, судья ФИБА из Польши Марек Малишевски.

Первый день семинара прошел в Доме баскетбола, и в течение него участники прослушали теоретический курс лекций. В частности, были рассмотрены следующие темы: «Введение в судейство 3х3», «Правила и критерии 3х3», «Практические советы по судейству».

В начале второго дня Малишевски рассказал о механике судейства баскетбола 3х3. А затем участники семинара отправились обслуживать матчи турнира «Февральский Плейграунд 3х3», победитель которого — DavidoffTeam — попал на финал Кубка России.

После каждой игры инструктор 3х3 давал практические советы арбитрам по поводу улучшения качества судейства. А после окончания турнира состоялся общий разбор игровых ситуаций, которые происходили во время матчей. Малишевски отметил, над чем судьям необходимо работать и в чем совершенствоваться в дальнейшем.

По окончании семинара Марек Малишевски ответил на вопросы пресс-службы РФБ. Читать: https://russiabasket.ru/news/36593/eksperiment-rfb-ig..

Кандидаты в сборную России 3x3 приобрели необычный опыт на судейском семинаре, организованном Российской Федерацией Баскетбола.

Эксперимент РФБ: игроки в роли судей

russiabasket.ru

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *