Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

  ВСТРЕЧА  НА ПЕРСПЕКТИВУ

         Федерация хоккея с мячом города Сосновоборска, с целью поднятия интереса к хоккею с мячом в нашем городе и в свете запланированных задач по возрождению команды мастеров, предполагала в этом году провести на стадионе «Торпедо» матч  чемпионата России среди команд вышей лиги. По согласованию с хоккейным клубом «Енисей» выбор пал на матч «Енисей-2» — «Байкал-Энергия-2» Иркутск, который должен был состояться на нашем стадионе 25 февраля, с приглашением на матч министра спорта Красноярского края  Павла Ростовцева. По этому поводу вчера 18 февраля на стадион «Торпедо» с проверкой по возможности проведения этого матча приехали генеральный директор АНО «Профессиональный клуб по хоккею с мячом «Енисей» Юрий Елизарьев, заместитель генерального директора  АНО «ПК ХМ «Енисей» Вячеслав Муртазин, главный тренер команды «Енисей-2» Евгений Хвалько. С нашей стороны на встрече присутствовали президент МОО «Федерация хоккея с мячом города Сосновобоска» Александр Трофимов, директор МАУ «Спортсооружения» Дмитрий Иванов и главный инженер МАУ «Спортсооружения» Иван Солдаев. 

       Гостям  в целом  понравился наш  стадион и они с радостью  готовы были провести здесь календарный  матч чемпионата России. Но жесткие условия,  предъявляемые к проведению соревнований такого высокого уровня, к сожалению, не позволяют провести намеченный  на 25 февраля матч в Сосновоборске. Во-первых, нет Акта приемки стадиона именно к матчам чемпионата России. Нет договоров с ЧОП и МО МВД Березовского района по охране порядка на стадионе во время проведения спортивных мероприятий. А также наш стадион должен быть утвержден  в Федерации хоккея с мячом России, как резервный для Хоккейного клуба «Енисей». Кроме того, надо улучшить некоторые технические моменты по самому стадиону. Необходимо укомплектовать кабинками гостевую раздевалку, оборудовать судейскую комнату, установить еще одну отбойную сетку за воротами, отремонтировать трибуны, а в идеале и увеличить вместимость трибун.  А вот качество льда Евгений Хвалько определил как «нормальное – играть можно».

        В итоге стороны  пришли к соглашению,  что идею проведения матча в Сосновоборске обязательно нужно воплотить в жизнь в следующем сезоне. Это нужно и для Сосновоборска и для края. Для этого Юрий Елизарьев пообещал,  что стадион «Торпедо» в следующем сезоне клубом «Енисей» будет заявлен в ФХМР, как резервный. МАУ «Спортсооружения» должны будут подготовить недостающие документы,  а также, совместно с МОО ФХМС, поработать над устранением отмеченных технических недоработок и недостатков. Время для этого есть.

  ВСТРЕЧА  НА ПЕРСПЕКТИВУ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *