«СТАРТ-2» ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НАД «РОДИНОЙ-2». КИРОВЧАНЕ НЕ РЕАЛИЗОВАЛИ ТРИ ПЕНАЛЬТИ!

Нижегородский «Старт-2» провёл свой очередной матч. На этот раз соперником была кировская «Родина-2». Матч начался в 8 часов утра и завершился победой наших земляков – 5:1.

«Старт-2» (Нижний Новгород)  — «Родина-2» (Киров) -— 5:1 (2:1).

24 февраля. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 35 зрителей. + 1 градус. Пасмурно.Судьи: В.Морозов, Р.Лопаточкин, И.Глухов (все – Нижний Новгород).Штраф: 40 ( – по 10) – 20 ( — по 10).«Старт-2»: Фадин (Дружинин, 46); Белкин, Сиюков, Петров, Муравьев, А.Ерофеев, Базурин, Масленников, Нестеренко, Афанасьев, И.Исаев. На замену выходили: Ковшов, Волков, Егоров, Баранов, Курушин, Пак.«Родина-2»:  Залесов, Колотов, Кузнецов, Сырчин, Владимиров, Костоусов, Марьин, Королёв, Коровин, Жевлаков, Прокашев.На замену выходил: Кулдышев.Голы: 1:0 – Баранов (А.Ерофеев, 10), 1:1 – Марьин (Коровин, 22), 2:1 – Курушин (45), 3:1 – Курушин (А.Ерофеев, 58 – угловой), 4:1 – Баранов (И.Исаев, 61), 5:1 – Базурин (Волков, 65).На 14 мин. П.Кузнецов не реализовал пенальти (розыгрыш). На 68 мин. Владимиров не реализовал пенальти (вратарь). На 89 мин. Колотов не реализовал пенальти (штанга).

Счет открыли хозяева поля – Анатолий Ерофеев пробил по воротам, а Дмитрий Баранов подставил клюшку. В середине первого тайма Михаил Марьин сравнял счет. Но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Старта-2» — гол «в раздевалку» забил Артемий Курушин, реализовавший выход «один на один».

Во втором тайме он сделал «дубль», хорошо пробив с углового. А потом тоже «дублем» отметился Дмитрий Баранов, завершивший контратаку партнеров. Окончательный счет установил Никита Базурин, красиво отправивший мяч в верхний угол – 5:1.

Уникальный случай: кировчане не реализовали три пенальти, причем выполнялись они «разными способами». Сначала гости неудачно применили розыгрыш 12-метрового, второй пенальти парировал вышедший в перерыве Алексей Дружинин, а при выполнении третьего игрок «Родины-2» Максим Колотов послал мяч в штангу.

Завтра состав «Старта-2» кардинально изменится. Дело в том, что сразу 10 хоккеистов, выходивших сегодня на лед, сегодня вечером в составе сборной Нижегородской области 2003 года рождения отправляются в Новосибирск на финальный этап первенства России среди старших юношей.Начало повторной игры 25 февраля – в 11.00.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»Фото Игоря ГАВРИЛОВА.

"СТАРТ-2" ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НАД "РОДИНОЙ-2". КИРОВЧАНЕ НЕ РЕАЛИЗОВАЛИ  ТРИ ПЕНАЛЬТИ!