Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

В Санкт-Петербурге прошел 7-й этап чемпионата России-2019/20 по баскетболу 3х3.

У женщин не играл лидер чемпионата МБА: москвички первенствовали на трех этапах из четырех, в которых принимали участие, и лишь однажды уступили в финале. В их отсутствие невероятно напряженным выдался групповой этап. Удивительно, но все 6 участников одержали по одной победе и по разу уступили. По дополнительным показателям напрямую в полуфинал попали Latinas и «Десерт».

В 1/4 финала обошлось без сюрпризов: выиграли обе команды из Санкт-Петербурга – главные преследователи МБА. ЦОП-1 взял верх над «Москвой» (15:12), а ЦОП-2 в упорной борьбе одолел ивановскую «Энергию» (15:14). Однако в следующих матчах проиграли и те, и другие.

В первом полуфинале сенсацию преподнесла столичная Latinas (Екатерина Лялина, Яна Нижельская, Екатерина Чернова, Ксения Чернова). Москвички не оставили ни единого шанса ЦОП-1 – 13:8! При этом, здорово защищаясь, позволили соперницам реализовать всего 5 бросков с игры из 32. В другом матче «Десерт» (Анжелика Бадиева, Полина Деменшина, Ольга Кюршеева, Кристина Перекрест) выиграл у ЦОП-2 еще крупнее – 15:9.

Любопытно, что решающая встреча оказалась куда более результативной, чем полуфинальные. И завершилась досрочно: потребовалось чуть более 8 минут. Равная борьба была на протяжении первых 4 минут (10:10), а затем «Десерт» стал уходить в отрыв. В итоге уральские девушки добились достаточно уверенной победы – 21:15. В финале неудержима была Деменшина (4 двухочковых из 10), набравшая более половины очков своей команды (12). И, конечно, великолепно атаковала издали Кюршеева: в ее активе 3 попадания из 3 попыток.

В Санкт-Петербурге прошел 7-й этап чемпионата России-2019/20 по баскетболу 3х3.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *