Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Вячеслав Быков: «Играть при пустых трибунах – пир во время чумы»

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков поделился мнением о возможной отмене ЧМ-2020 из-за коронавируса.

Напомним, Быков проживает в Швейцарии.

– Об отмене чемпионата мира пока официально не объявлено, но думаю, соответствующее решение будет принято после консультаций президента ИИХФ Рене Фазеля со швейцарским правительством. С трудом могу себе представить, как можно сейчас провести этот турнир.

Обстановка весьма напряженная. Все закрывается. В Швейцарии национальный чемпионат по хоккею был приостановлен еще в феврале, а в конце прошлой недели решили, что в нем не будет ни чемпиона, ни клубов, выбывающих во второй дивизион. В других странах тоже прикрыли чемпионаты, игроки находятся в подвешенном состоянии. Да и кто поехал бы в страну, в которой не решена проблема с коронавирусом?

– До недавнего времени в воздухе витала идея о переносе чемпионата мира в Сочи.

– Но в России проблема тоже есть. А играть при пустых трибунах – пир во время чумы. Паниковать не надо, но проводить спортивные мероприятия без зрителей бессмысленно. Матчи без публики служат наказанием. В данном же случае наказывать некого. Устраивать чемпионат мира ради удовлетворения амбиций игроков? Но в условиях эпидемии они же ставились бы под удар, – сказал Быков.

Вячеслав Быков: «Играть при пустых трибунах – пир во время чумы»

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *