Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Лукаш Седлак: «Играть без болельщиков очень сложно. Понимаю, почему лиги делают паузы»

Нападающий «Трактора» Лукаш Седлак высказался касательно отмены турниров из-за коронавируса.

– Почти все соревнования отменены, многие хоккейные лиги либо завершили сезон, либо, как КХЛ, сделали перерыв. Скорее всего, чемпионат мира может не состояться, чешские игры перенесены. Твое мнение в данной ситуации?

– Грустно. Ведь ты играешь весь сезон, попадаешь в плей-офф, самое интересное время сезона. Ты выкладываешься, играешь только, чтобы побеждать. Повторюсь, это самая интересная часть всего сезона. Все время, все 8 месяцев ты готовишься к плей-офф и к игре за кубок, а его отменяют.

Уверен, что командам, которые сейчас в плей-офф, приходится нелегко. Даже представить не могу, как бы чувствовал себя на их месте. То же самое и с играми национальных сборных. Но у нас только одно здоровье, нельзя рисковать. Лучше проявлять осторожность.

Конечно, если в вашем городе все хорошо, то почему бы не сыграть, но если есть случаи заражения, как в Чехии или Швейцарии, то, конечно, стоит отменить. К тому же очень сложно играть без болельщиков, ведь мы в принципе играем для и ради них. Игры без болельщиков – гораздо сложнее. Поэтому я понимаю, почему лиги делают паузы и отменяют игры, – сказал Седлак.

Лукаш Седлак: «Играть без болельщиков очень сложно. Понимаю, почему лиги делают паузы»

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *