Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Крэйг Вудкрофт: «Мы понимаем, что минское «Динамо» делало хорошо, а что делало не так»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги сезона КХЛ.

– Как вы можете охарактеризовать сезон своего клуба? Можно ли говорить, что он был больше посвящен развитию игроков?

– Перед этим сезоном у нас было две задачи: выйти в плей-офф, найти и развить хоккеистов для «Динамо» и сборной Беларуси. Второй из них мы определенно достигли.

По сравнению с прошлыми сезонами клуб никогда столько не вкладывался в молодых хоккеистов. И это сыграет роль в ближайшем будущем.

Фактически этот прогресс уже виден, эти парни уже играют ведущие роли в клубах белорусской Экстралиги. Это только начало для них, растет новое поколение для «Динамо» и сборной.

Что касается плей-офф, то было много причин, которые повлияли на конечный результат. Анализ займет определенное время.

Я осознаю, что мы не достигли того, что ждали болельщики, руководство и пресса. Мы воспринимаем это серьезно, без оправданий, мы работаем усердно, чтобы достичь прогресса в следующем сезоне.

– В течение сезона у команды были длинные серии поражений. В чем причина?

– Это была комбинация многих факторов, начиная с самого начала наши ключевые игроки получали тяжелые травмы.

Например, большую часть сезона мы провели без трех лучших защитников. Или наш первый вратарь выбыл на месяц в момент, когда мы думали, что команда начинает находить свою игру.

Другие факторы – неопытность игроков и нехватка лидерства у тех, кто должен был это показывать. Последние факторы приводят к провалам в психологии, когда накапливаются проблемы, то тяжело выйти из них.

– Какой опыт лично вы получили за этот год работы в Минске?

– Это был очень сложный сезон для всех, кто был связан с нашей командой. Проигрывать никто не любит. Но нужно смотреть на все с правильного ракурса, понимать, что мы находимся в процессе перестройки, и она не будет легкой.

На протяжении чемпионата происходило достаточно моментов, которые я назвал бы индикаторами, вселяющими надежду на оптимизм.

На то, что мы движемся в правильном направлении. Наша задача сейчас стабилизировать все положительное, продолжать развиваться, мотивировать игроков для роста.

Это наши новые вызовы. Мы понимаем, что делали хорошо, а то, что делали не так, нужно исправлять.

Важно, чтобы анализ проведен честно и справедливо, Я уверен, что у нас достаточно умных людей, которые сделают правильные выводы, чтобы мы росли дальше, – сказал Вудкрофт.

Крэйг Вудкрофт: «Мы понимаем, что минское «Динамо» делало хорошо, а что делало не так»

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *