Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Шведам коронавирус нипочём

На страницах шведских клубов в социальных сетях жизнь кипит. В основном клубы что-то продают. Устраивают акции, проводят аукционы, чтобы хоть как-то восполнить финансовые потери в эпоху коронавируса. А "Сандвикен" сообщил о том, что команда начала подготовку к сезону 2020/21.

Конечно, это повод к тому, чтобы посмотреть какие изменения произошли в составе одного из ведущих клубов Швеции. Хотя, на мой взгляд, "Сандвикен" в последние годы постепенно теряет статус ведущей команды страны.

Вроде результаты последнего сезона выглядят приемлемыми, учитывая состав, но по игре САИК уступает "Эдсбюну" и "Вилле", и в борьбе с ними не выглядит командной, способной обыгрывать фаворитов. Хотя в полуфинале чемпионата Швеции "Сандвикен" попытался навязать борьбу чемпиону.

Достижения "Сандвикена" в сезоне 2019/20:

Чемпионат ШвецииРегулярный сезон — 3-е местоПлей-офф — 1/2 финала. ("Сандвикен" — "Эдсбюн" — 3-4, 2-3, 3-5 — счёт в серии 0-3)

Кубок Швеции — не вышел в плей-офф. 4-е место в группе В

Кубок мира — 1/4 финала. "Вилла" — "Сандвикен" — 5-1

Итак, кого "Сандвикен" потерял, а кого приобрёл?

Главное что сделал клуб, подписал новый контракт с Даниэлем Берлином. Соглашение подписано на 3 года, и в этом плане "Сандвикен" может быть спокоен. Вопрос в том, с кем будет играть Берлин?

Клуб сохранил Расмуса и Линуса Форслундов. Для Расмуса, по его собственному признанию, есть только САИК, а Линус, получивший травму в январе и пропустивший концовку сезона, подписал новый двухлетний договор.

Продлил контракт и хорошо известный в России вратарь Йоэль Отен. А вот другой игрок, засветившийся в нашей стране, Йеспер Хворнум пошёл на понижение. Из САИКа он перешёл в "Скутшер", который по итогам сезона вылетел из Bandyallsvenskan.

Уходит и 18-летний Эдвин Исакссон, забивший единственный мяч "Сандвикена" в четвертьфинальном матче Кубка мира с "Виллой".

Продлили контракты с клубом Йеспер Янссон, Деннис Хенриксен и Дэвид Броден.

Кроме того "Сандвикен" вернул игравших ранее в команде Йоакима Бергмана и Альбина Бьеркегрена. Сезон 2019/20 Бергман провёл в "Фалуне", Бьеркегрен — в "Мутале".

Из "Сириуса" пришёл защитник Виктор Лундберг, который дебютировал в минувшем сезоне в сборной Швеции.

И всё-таки ярче выглядят фамилии тех, кто ушёл из "Сандвикена" или не вернулся в клуб.

Покинули клуб Эрик Сэфстрём, подписавший контракт с "Виллой", и Линус Петтерссон, который перешёл в АИК. Как у нас любят говорить, "они погнались за длинным рублём".

Не вернулся в САИК Кристоффер Эдлунд. Он покинул "Енисей" и предпочёл отправиться в "Виллу".

В общем, "Сандвикен" вновь потерял парочку своих звёзд. В новом сезоне, возможно, он сохранит свои позиции, занятые в минувшем сезоне, но замахнуться на победы в турнирах вряд ли сможет.

Фото со страницы САИКа в facebook

Шведам коронавирус нипочём

Шведам коронавирус нипочём

Шведам коронавирус нипочём

Шведам коронавирус нипочём

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *