Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

«Рэйдерс 52» — в плей-офф

Завершились соревнования в дивизионе «Волга» чемпионата России по американскому футболу. В них были задействованы сразу два нижегородских клуба – «Бронкос» (тренер – Николай Нестеров) и «Рэйдерс 52» (тренер – Кирилл Завьялов). Последний из них смог пробиться в тройку сильнейших, что позволило получить право продолжить свои выступления в плей-офф.
Этому способствовала победа «Рэйдерс 52» в заключительном домашнем матче на стадионе «Динамо» над титулованным столичным коллективом «Блэк шторм» – 19:6. Москвичи в итоге остались за бортом плей-офф, а место в нем, кроме нижегородцев, от дивизиона «Волга» получили еще две команды из Москвы – «Пэтриотс» и «Юнайтед».
Всего в России существует уже 50 команд по американскому футболу, 20 из них задействованы в чемпионате России. Причем, что интересно, все они – любительские. На предварительном этапе соревнования проходили в 5 дивизионах: «Волга», «Север», «Центр», «Юг» и «Черное море». В результате право играть в плей-офф, кроме трех упомянутых выше команд, получили: «Астраханские гладиаторы», «Питерские грифоны», «Тавры Симферополя», «Могучие утки» из Воронежа и «Викинги» (Санкт-Петербург). В четвертьфинале, который будет состоять из одной игры, 16 или 17 августа нижегородский «Рэйдерс 52» будет принимать крымский коллектив «Тавры Симферополя». Игра, скорее всего, состоится на стадионе «Динамо».
Что же касается «жеребцов», то этот коллектив ждет участие в товарищеских матчах и турнирах.
Нелишне также отметить, что при «Бронкос» функционирует еще и детская команда (возраст игроков – с 8 до 14 лет), набор в которую ведется постоянно. Справки можно получить по телефону: 8-952-771-13-04 (Николай Нестеров).
Борис ЕЖОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *