Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

«Динамо». История в фотографиях. Часть 2

"Динамо". История в фотографиях. Часть 2

Сегодня в нашей рубрике "Динамо". История в фотографиях" мы вспоминаем событие, которое произошло 75 лет назад. В марте 1945 года женская команда московского "Динамо" впервые стала победителем Кубка СССР.

В газете "Красный спорт" от 6 марта 1945 года так было описано это событие:

— Женская команда московского "Динамо", встретившаяся в финале с "Буревестником", правильно построила свою игру. Она не только пресекала атаки соперника в самом их зародыше, но и от начала до конца проявила больше энергии и напора.

После того, как А.Чудина с подачи О.Бусько забила первый мяч в ворота "Буревестника", исход матча уже почти не вызывал сомнений. Только счастливый случай мог выручить пятикратного победителя Кубка, но спортивное счастье оказалось на стороне сильнейшего "Динамо".

Алексеева била свободный удар, и мяч, отразившись от клюшки защитника, влетел в ворота "Буревестника". Счёт 2-0. Впервые в истории розыгрыша Кубок получает не Вера Прокофьева, а Валентина Юдина — капитан динамовок.

На фото справа налево:Лев Корчебоков (тренер), Николай Мохов (судья), Валентина Юдина (капитан), Вера Шарикова, Александра Чудина, Валентина Рязанкина, Мария Зудова, Нина Маракасова (Ткаченко), Ольга Алексеева (Щербова), Марта Семиразумова, Ольга Бусько, Екатерина Глинкова, Екатерина Мефодьева.

"Динамо". История в фотографиях. Часть 2

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *