Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Александр Кожевников: «СКА не просто скупает всех игроков, а продумывает многоходовые комбинации»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал обмен с участием СКА, «Магнитки» и «Амура».

«Состоявшийся обмен выгоден всем трем командам. Отдельно хотелось бы отметить хорошую менеджерскую работу СКА. Армейский клуб не просто скупает всех игроков, а продумывает многоходовые комбинации, и у менеджеров мысли не только о предстоящем сезоне, но и о дальнейшей перспективе.

Армейцы освободили место под потолком, получив игроков на перспективу. Защитник Замула в скором времени может стать одним из лучших атакующих игроков обороны. Правда, пока непонятно, когда он вернется в КХЛ.

Кроме Замулы армейцам перешли права на другого игрока – Спиридонова. Его мало кто знает. Это мощный праворукий центр, чьи перспективы могут быть очень серьезными. Он хорошо играл в юниорской сборной. Зная, как в СКА развивают игроков, будем надеяться, что у нас вырастет хороший центральный, которых так не хватает.

«Магнитка» получила в свое распоряжение трех игроков сборной, которых хорошо знает главный тренер Илья Воробьев. Плотников – прирожденный лидер, Карпов немного засиделся в СКА, хотя потенциал у него очень большой, Каблуков – таранный форвард, который играл в сборной, просто пришло время перезагрузить карьеру.

«Амур» получил добротного форварда Бутузова и перспективную молодежь – Смирнова и Ольшанского. Она сможет раскрыться в клубе с Дальнего Востока. От обмена выиграли все», – сказал Кожевников.

Александр Кожевников: «СКА не просто скупает всех игроков, а продумывает многоходовые комбинации»

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *