Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Сергей Мяус : «Сезон труден, но команды сохраним»

Министр физической культуры и спорта Кемеровской области-Кузбасса, а в прошлом главный тренер сборной России по хоккею с мячом и исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус в интервью специальному корреспонденту РИА Новости Олегу Богатову рассказал о ключевых сложностях предстоящего сезона, перспективах и задачах команд региона по футболу, волейболу, хоккею с шайбой и с мячом, а также о развитии в области спортивной инфраструктуры.

— Сергей Анатольевич, касаясь положения дел в регионе, будет ли в данной ситуации сокращено финансирование волейбольного клуба "Кузбасс" или останется без изменений? — Волейбольная команда "Кузбасс" будет играть на прежнем уровне, и ни о каком понижении в классе речи не идет. Команде будет оказана необходимая поддержка. Вопрос об объеме финансирования решается, он останется примерно на уровне прошлого года. — Команда ведь является гордостью региона? — Да. Поэтому администрация Кемеровской области во всяком случае делает все возможное для того, чтобы чемпион России и бронзовый призер чемпионата страны прошлого сезона нормально существовал. Вопросы, как во всех видах спорта, есть — особенно в игровых. Они постепенно решаются и будут решены, в части финансирования хотя бы на уровне прошлого года. — Какие задачи будут поставлены перед "Кузбассом" в следующем сезоне? — "Кузбасс" — амбициозный клуб, и перед ним всегда ставятся задачи быть в числе лидеров российского волейбола. А как получится в сезоне — увидим. Наша цель — выигрывать как минимум матчи на своей площадке. А также занимать высокие места. В 2022 году в Кемерово запланировано проведение матчей чемпионата мира по волейболу, поэтому вся стратегия выстраивается с учетом данных условий.прошлом главный тренер сборной России по хоккею с мячом и исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус в интервью специальному корреспонденту РИА Новости Олегу Богатову рассказал о ключевых сложностях предстоящего сезона, перспективах и задачах команд региона по футболу, волейболу, хоккею с шайбой и с мячом, а также о развитии в области спортивной инфраструктуры. — Сергей Анатольевич, касаясь положения дел в регионе, будет ли в данной ситуации сокращено финансирование волейбольного клуба "Кузбасс" или останется без изменений? — Волейбольная команда "Кузбасс" будет играть на прежнем уровне, и ни о каком понижении в классе речи не идет. Команде будет оказана необходимая поддержка. Вопрос об объеме финансирования решается, он останется примерно на уровне прошлого года. — Команда ведь является гордостью региона? — Да. Поэтому администрация Кемеровской области во всяком случае делает все возможное для того, чтобы чемпион России и бронзовый призер чемпионата страны прошлого сезона нормально существовал. Вопросы, как во всех видах спорта, есть — особенно в игровых. Они постепенно решаются и будут решены, в части финансирования хотя бы на уровне прошлого года. — Какие задачи будут поставлены перед "Кузбассом" в следующем сезоне? — "Кузбасс" — амбициозный клуб, и перед ним всегда ставятся задачи быть в числе лидеров российского волейбола. А как получится в сезоне — увидим. Наша цель — выигрывать как минимум матчи на своей площадке. А также занимать высокие места. В 2022 году в Кемерово запланировано проведение матчей чемпионата мира по волейболу, поэтому вся стратегия выстраивается с учетом данных условий.

В хоккейном "Кузбассе" должны выступать свои игроки — Если говорить о другом "Кузбассе" — команда показывает интересную игру в чемпионате России по хоккею с мячом, но находится на уровне пятых-шестых-седьмых мест, не выше. С учетом хорошей школы и давних традиций можно ли рассчитывать на серьезный прорыв в ближайшем сезоне? — Сейчас все игровые клубы испытывают непростые проблемы, будь это волейбол, хоккей с шайбой, хоккей с мячом и тем паче футбол. Во всех дивизионах. Поэтому финансирование "Кузбасса" ограничено, но в команде уже давно взят курс на подводку выпускников своей школы. С минимальным приглашением игроков извне. Инфраструктура у нас на сегодняшний день хорошая, а в марте 2021 года запланировано открытие нового ледового дворца для проведения матчей по хоккею с мячом и соревнований по конькобежному спорту.

Далее: https://rsport.ria.ru/20200603/1572405669.html

Сергей Мяус : "Сезон труден, но команды сохраним"

Министр спорта Кузбасса: сезон труден, но команды сохраним

rsport.ria.ru

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *