Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

После прохождения теста на коронавирус кандидаты в национальную и молодежную мужские команды смогут приступить к тренировкам.

Команды 3×3 первыми в российском баскетболе возобновляют тренировки после того, как мировой спорт встал на паузу из-за пандемии COVID-19.

Этот тренировочный лагерь — точно самый необычный в истории. Нынешние реалии требуют особого подхода, и тренировки не начнутся без соблюдения строгих мер по защите здоровья всех участников сбора.

22 кандидата в сборные России заехали в Новогорск вчера, разместившись в номерах тренировочной базы по одному. Сейчас они находятся на карантине, с которого можно будет выйти только после получения результатов сегодняшнего теста на коронавирус. До тех пор питание им будут развозить по комнатам.Вот полный список участников сбора.

Кандидаты в сборную РоссииДаниил Абрамовский, Александр Антониковский, Никита Баринов, Кирилл Горнаев, Семен Дебда, Александр Захаров, Александр Зуев, Дмитрий Коршаков, Максим Староверов, Станислав Шаров.

Кандидаты в сборную России U23Василий Бердников, Константин Греков, Андрей Киселёв, Иван Кузуб, Владимир Лаптев, Шухрат Мурадхаджаев, Никита Падун, Иван Пьянзин, Глеб Суворов, Алексей Топорков, Дмитрий Чебуркин, Владислав Шарапов.

Тренерский штабГлавный тренер национальной сборной — Владимир Агабабьян. Главный тренер сборной U23 — Дмитрий Зимин. Тренер по физподготовке — Георгий Артемьев. Тренер — Алексей Жердев. Врач — Сергей Наумов. Массажисты — Сергей Макаренко, Анатолий Махов.

Сбор будет состоять из нескольких циклов, и его расписание будет корректироваться тренерским штабом в зависимости от развития ситуации. Медицинские протоколы требуют нахождения внутри безопасного периметра (не менее трех недель), а каждый выход за пределы базы автоматически влечет новые карантин и тестирование. Сейчас это единственно возможный способ минимизировать риски без ущерба для тренировочного процесса.

После прохождения теста на коронавирус кандидаты в национальную и молодежную мужские команды смогут приступить к тренировкам.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *