Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Бывший генеральный менеджер ряда клубов КХЛ Леонид Вайсфельд прокомментировал информацию о том, что форвард Николай Прохоркин договорился о контракте с «Магниткой»

"Не знаю, в какой роли Прохоркина видят тренеры "Металлурга". Но с моей точки зрения, это универсальный нападающий, который хорош на обоих концах площадки. Если у него в "Магнитке" будет роль лидера, то он сможет раскрыться гораздо ярче, чем, к примеру, в СКА, за который Николай выступал до отъезда в НХЛ. Потому что там были ребята и посильнее.

Прохоркин, еще начиная с детских команд, всегда был лидером. И для него очень важен этот статус. Важно, что именно от него зависит результат команды. И я очень высоко оцениваю возможности этого игрока.

Почему форвард ушел из НХЛ в расцвете своей карьеры? Причины могут быть разными. Допустим, он попробовал себя в сильнейшей лиге. Доказал сам себе – да, я и тут могу. Ну а какие перспективы дальше? Видимо, вариантов увеличить контракт особых нет. А в КХЛ предлагают неплохие деньги. Опять же, роль лидера команды… Мотивация может быть самая разная.

Почему он не вернулся в СКА или ЦСКА? Тут причина на поверхности – все тот же потолок зарплат. Оба армейских клуба просто не смогли бы себе позволить контракт Прохоркина, – сказал Вайсфельд.

Бывший генеральный менеджер ряда клубов КХЛ Леонид Вайсфельд прокомментировал информацию о том, что форвард Николай Прохоркин договорился о контракте с "Магниткой"

Вы хотите смотреть сериал Затопленный город? В таком случае стоит обратить внимание на наш сайт, где представлен большой каталог сериалов, которые вы сможете посмотреть на бесплатной основе. Чтобы выбрать серию для просмотра, просто прочитайте описание сюжета к ней на сайте. 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *