Победа по буллитам

В первой игре «европейского» турне торпедовцы вырвали победу в Братиславе у местного «Слована» в серии послематчевых буллитов.
СЛОВАН (Братислава) – ТОРПЕДО
(Нижний Новгород) – 2:3 по буллитам
(1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
14 сентября. Братислава. «Слованфт Арена». 10055 зрителей.
Судьи: В. Буланов (Москва), А. Сергеев (Жуковский); Ю. Балодис (Латвия), В. Бирин (Москва).
«Торпедо»: Касутин; Хиетанен – Бернацкий, Ден. Казионов – Галузин – Краснослободцев; Григорьев – Валентенко, Кулемин – Дм. Казионов – Другов; Хомицкий – Бабчук, Вольский – Иммонен – Салминен; Двуреченский – Нокелайнен – А. Потапов; Аляев, Жарков.
Голы: 1:0 – Бартович (Баранка, Серсен) – 2:40, 1:1 – Салминен (Иммонен) – 15:03 (бол.), 1:2 – Иммонен (Бернацкий, А.Потапов) – 17:35, 2:2 – Надь (Серсен) – 35:20 (бол.), 2:3 – Иммонен (решающий буллит).
Штраф: 8 – 16 (Григорьев, Бернацкий, Ден. Казионов – по 4, Бабчук, Хомицкий – по 2).
С первых минут соперники предложили друг другу высокий темп. И фактически первый же бросок хозяев оказался результативным. Милан Бартович прошел по левому флангу и неожиданно «выстрелил». Шайба после броска словака юркнула в сетку.
К середине первого периода нижегородцы перехватили инициативу и стали частенько тревожить Ярослава Януса. До первой сирены торпедовцы отличились дважды. Сначала в численном большинстве расторопнее всех на чужом «пятачке» оказался Сакари Салминен, а затем красиво переиграл голкипера его соотечественник Яркко Иммонен.
Во второй трети торпедовцы продолжали владеть преимуществом, но увеличить отрыв и перевести игру в спокойное русло, к сожалению, не получилось. Ключевыми в этом временном отрезке стали удаления. Лучший бомбардир «Слована» Ладислав Надь на 36 минуте реализовал большое численное преимущество своей команды и сравнял счет.
Третий период команды начали с «чистого листа». По этой причине он получился нервным, с большим количеством единоборств и стычек. Тем не менее, в отведенные 60 минут основного времени командам больше отличиться не удалось. Не выявил победителя и овертайм. В итоге во втором матче кряду судьбу встречи с участием «Торпедо» решили буллиты. На этот раз два очка достались нижегородцам благодаря точным броскам Дмитрия Казионова и Яркко Иммонена. Хозяева же огорчили Ивана Касутина лишь однажды.