Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Из интервью губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева:

— В Кемерове мы начали строить два больших спортивных комплекса. Сейчас у нас нехватка спортивных объектов, соответствующих международному уровню. И мы делаем такой шаг вперед, чтобы изменить эту ситуацию. Вот у нас строится современнейший ледовый дворец "Кузбасс" в Кемерове. Мы его в первом квартале следующего года уже сдадим. Ледовый дворец спроектирован по всем высшим мировым стандартам под хоккей с мячом и еще для конькобежного спорта. Этот комплекс мы не останавливали, как строили, так и строим. Второй комплекс — "Кузбасс-Арена" для 20 видов спорта строился в том числе под чемпионат мира по волейболу 2022 года. Там подразумевалось софинансирование со стороны государства под ЧМ по волейболу, а также под празднование 300-летия Кузбасса. Но началась пандемия, и мы начали делать все за свой счет. Позже мы оттуда забрали деньги в свой фонд борьбы с пандемией. Смогли часть денег вернуть в строительство, вернулись к стройке "Кузбасс-Арены". Мы сейчас делаем свайное поле, наверное, в течение месяца его закончим в полном объеме. За свой счет к осени проведем все коммуникации — тепло, вода, канализация. Все земельные работы, естественно, мы выполнили. И сейчас мы обратились в правительство Российской Федерации, чтобы нам дальше помогли в достройке этого комплекса под чемпионат мира.

— Что будет с этими объектами после соревнований? — Знаете, все эти объекты построены с учетом того, чтобы они были на максимальной окупаемости. Помимо спортивных мероприятий, там можно будет проводить большие концерты, симпозиумы, выставки. Все спорткомплексы многофункциональные. Мы заложили такую конструкцию, при которой они должны зарабатывать себе на содержание, а на региональный бюджет должна быть минимальная нагрузка. В таких суперсовременных спортивных комплексах можно проводить соревнования любого уровня. Здесь будет организован тренировочный процесс для спортсменов Кузбасса, России. Это значит, что к нам будут приезжать очень много делегаций, у нас будет дополнительно работать авиасообщение, гостиницы, рестораны и так далее. То есть это такой очень большой эффект.

— Вы уже ведете переговоры со сборными России, чтобы они проводили сборы у вас? — Уже вовсю ведем. Особенный интерес у спортсменов вызывает Ледовый дворец "Кузбасс". Мы показывали строящийся спорткомплекс нашим спортсменам, которые входят в сборные России. Когда я увидел их горящие глаза, поручил совместно с министерством спорта Кузбасса подготовить расписание тренировок. Мы уже связались с общероссийскими федерациями с предложением провести у нас мероприятия мирового и федерального уровней. Готовы сейчас все это включать в план — уже есть определенные договоренности. Буквально на днях показывали наши строящиеся спортивные комплексы исполнительному директору федерации бокса России У.Н. Кремлеву, который также отметил высокий уровень наших объектов и предложил провести чемпионат Европы 2021 года по боксу в Кузбассе в одном из строящихся объектов.

https://ria.ru/20200721/1574610700.html

Из интервью губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева:

Сергей Цивилев: жить с ограничениями по коронавирусу придется еще долго

ria.ru

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *