Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Евгений Ковыршин: «Как можно не разрешать молодым общаться с опытными игроками? Офигел, когда узнал о решении Вудкрофта»

Экс-форвард минского «Динамо» Евгений Ковыршин рассказал, что тренер Крэйг Вудкрофт запрещал опытным хоккеистам общаться с молодыми игроками.

– Насколько обоснованы претензии Андрея Костицына по поводу того, что ветеранам в команде запрещалось общаться с молодыми игроками?

– На самом деле такое было. Я это нигде, в какой бы команде ни играл, не видел. Как это можно не разрешать молодым общаться с опытными хоккеистами? До сих пор не могу понять решения Вудкрофта.

Хотя знаете, как все было сделано? По сути, тренер запретил именно молодым общаться с нами, то есть ветеранам такое указание не поступало. Но как такое можно сделать? Мы приходим в команду, делим раздевалку, вместе играем – и что, не разговаривать друг с другом, не тренироваться вместе?

В итоге у нас было так: когда тренерский штаб был рядом, молодежь старалась не подходить к опытным игрокам, держала дистанцию. А вот когда тренеры не видели, мы спокойно друг с другом общались.

Мне кажется, Вудкрофт не хотел, чтобы мы общались вне площадки, в быту. Я даже не знаю, как он собирался следить за тем, чтобы мы вне спортивной жизни не общались.

Когда я узнал, что в команде введено такое правило, мягко говоря, офигел. Причем нововведения были объявлены не на каком-то командном собрании, а просто, насколько я понял, тренер вызывал молодых игроков и доводил до них информацию. А они уже потом рассказали об этом ветеранам.

Повторюсь, я такое в карьере встретил впервые. И вот даже сейчас, рассуждая, не могу понять, зачем это было сделано, – сказал Ковыршин

Евгений Ковыршин: «Как можно не разрешать молодым общаться с опытными игроками? Офигел, когда узнал о решении Вудкрофта»

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *