Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Коваленко о КХЛ: «Мы обязаны стартовать и открывать своих Свечниковых, делать их героями нации. Нужен позитив, а не негатив»

Руководитель профсоюза КХЛ Андрей Коваленко поделился мнением об освещении предстоящего сезона КХЛ в хоккейных медиа.

– На мой взгляд, нужно делать все возможное, чтобы вокруг нашего хоккея был позитив, а не негатив. Но, подозреваю, наше хоккейное хозяйство осенью ждет новая порция критики.

Сейчас все в восторге от того, как при пустых трибунах исключительно в интересах бизнеса перезапустила свой сезон НХЛ. Мы получаем много интересной информации о непредсказуемости розыгрыша Кубка Стэнли, о его новичках и рекордах, негатива нет. И это правильно: хоккей – интереснейший вид спорта, народу он необходим.

Но не сомневаюсь, что в случае с КХЛ ситуация будет развернута в другую сторону. Лигу будут критиковать – за ранний старт, за пустующие на 90% трибуны, за новые заболевания среди игроков. Мне кажется, мы обязаны уходить вот от таких двойных стандартов.

– Что делать?

– Нашему хоккею, да и всему нашему обществу нужны положительные образы. НХЛ перезапускает сезон и за неделю зажигает новую звезду – Свечникова из «Каролины».

Именно по этому пути обязаны идти и мы – стартовать и открывать своих Свечниковых, делать их героями нации. Хоккей должен стать праздником для народа не по одну, а по обе стороны океана, – считает Коваленко.

Коваленко о КХЛ: «Мы обязаны стартовать и открывать своих Свечниковых, делать их героями нации. Нужен позитив, а не негатив»

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *