Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Дмитрию Азарову – 50!

Российская Федерация Баскетбола поздравляет с юбилеем губернатора Самарской области.

Дмитрия Игоревича с уверенностью можно назвать одним из самых спортивных губернаторов России. С детства он не понаслышке знаком с баскетболом, и, как только позволяет график, с удовольствием выходит на баскетбольную площадку. Как результат – по его спортивной активности и прекрасной физической форме сторонний человек не сразу готов определить, какой именно юбилей отмечается сегодня.

Хочется отметить большой вклад Дмитрия Азарова в развитие баскетбола в Самарской области. Он был инициатором проведения в далеком уже 2010 году первого турнира по баскетболу 3х3 «Samara Open» — сейчас это ежегодное мероприятие, ставшее важной вехой в спортивном календаре региона и неизменно собирающее на главной площади Самары тысячи любителей баскетбола.

При активной поддержке Дмитрия Игоревича в 2012 году баскетбольный клуб «Самара» вернулся в состав участников Чемпионата и Кубка России и сразу заявил о себе как о силе, с которой придется считаться будущим соперникам. За эти годы была проведена огромная работа, позволившая превратить клуб в развитую структуру подготовки профессиональных и юных баскетболистов, одну из лучших в стране. Успехи сезона-2019/20, несмотря на все сложности, связанные с пандемией, подтверждают правильность выбранного пути. Его невозможно было бы проделать без помощи и поддержки со стороны губернатора и региона. Мужская команда БК «Самара» к своей победе в Первом дивизионе Суперлиги в сезоне-2018/19 в этом году добавила победу в Кубке России, добившись триумфа на глазах у тысяч своих болельщиков. Дополнительно нельзя не отметить и женскую команду БК «Самара», которая в год своего дебюта стала победителем Второго дивизиона Суперлиги.

Юниорская и молодежная команды провели сезон на стабильно высоком уровне, находясь среди лидеров. Обе добились права сыграть в «Финале восьми» своих турниров, причем юниоры это сделали в восьмой раз подряд. Как пример успешной спортивной пирамиды, хочется отметить выступление резервных команд региона, которые проявили себя с наилучшей стороны на международном уровне. На момент приостановки соревнований команды юношей 2006 года рождения и девушек 2005 года рождения лидировали в первенстве Европейской юношеской баскетбольной лиги.

Российская Федерация Баскетбола от всей души поздравляет Дмитрия Игоревича Азарова с юбилеем и желает крепкого здоровья, удачи, успехов во всех начинаниях и продолжать активно развивать баскетбол в Самарской области!

Дмитрию Азарову – 50!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *