Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Вайсфельд о коронавирусе в КХЛ: «Если вспышка произойдет, есть вариант с заменой основной команды на молодежную»

Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд прокомментировал тот факт, что клубу КХЛ засчитают техническое поражение в случае вспышки коронавируса по его вине.

– В новом сезоне КХЛ, который начнется в условиях пандемии, команда, не соблюдавшая медицинский контроль и допустившая заражение игроков коронавирусом, получит техническое поражение. Не пострадает ли из-за этого спортивный принцип?

– Спортивный принцип страдает, когда правила меняются по ходу соревнования. Отыграли полчемпионата, а потом начинают чего-то новое придумывать. А сейчас лига как раз озвучила правила перед началом сезона, они всем понятны.

Ну а как еще действовать в нынешней ситуации? Ведь ясно, что эта мера из серии «не дай бог». А на самом деле все надеются, что все будет хорошо. Я думаю, что обязательную медицинскую профилактику все клубы лиги будут соблюдать. А если вспышка инфекции все же где-то произойдет, то есть же еще вариант с заменой основной команды на молодежную.

Это хороший ход. Ведь в системе клуба 60 человек. Они же для чего-то там находятся, вот и пускай работают. Сдюжат ли совсем молодые пацаны против мужиков? Ну им же не по 12 лет! Так что травм я бы не опасался. Это взрослые ребята, которые мечтают о КХЛ. И многие их сверстники там уже играют.

Я помню, у нас в «Кузне» был молодежный состав. Так парни росли, как на дрожжах. Тогда было много разговоров про новокузнецкую школу. А мое мнение – все школы работают приблизительно одинаково. Просто в «Металлурге» тогда условия диктовали доверять молодым.

Ну что, мы Сорокина поставили в 16 лет в ворота, потому что уже тогда видели в нем великого голкипера? Нет, нас жизнь заставила. И многие тогда заиграли. Так что для молодых ребят такой опыт – огромная польза в развитии, – сказал Вайсфельд.

Вайсфельд о коронавирусе в КХЛ: «Если вспышка произойдет, есть вариант с заменой основной команды на молодежную»

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *