МОСПОЛИТЕХ ВЗЯЛ ВВЕРХ НАД «ЛАГУНОЙ-УОР» В ПЕРВОМ МАТЧЕ ЗА «БРОНЗУ»

В первом матче за 3-е место Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд подопечные Александра Плешакова смогли переиграть "Лагуну-УОР" со счетом 4:3.

Столичный клуб благодаря этой победе сделал заявку на завоевание бронзовых медалей. Еще в начале матча МосПолитех вырвался вперед, благодаря голу на пятой минуте Елены Меркуловой. Но футболистки "Лагуны-УОР" практически сразу же смогли реабилитироваться — в течение двух минут Александра Чернова и Алина Завьялова поразили ворота МосПолитеха, поведя в счете. Следующие результативное действие болельщики увидели только в середине тайма — автогол Марии Самойловой позволил московскому клубу сравнять счет, а на 17-й минуте Вита Будаева вновь вывела МосПолитех вперед. Во втором тайме коллективы также быстро обменялись голами в исполнении Татьяны Дерипаско и Марии Самойловой. Во многом благодаря действиям вратаря МосПолитеха Екатерины Редько, которая самоотверженно играла на ленточке ворот, счет в матче больше не изменился — 4:3. Ответный матч: 14 августа 17:00 "Лагуна-УОР" — МосПолитех Место проведения: ФОК "Спутник", г. Пенза Вход для болельщиков: да Прямая трансляция: AMFR TV (YouTube)