«КОММУНИСТЫ» ВЫШЛИ В ФИНАЛ ПАРИМАТЧ — ВЫСШЕЙ ЛИГИ

Футболисты КПРФ-2 разгромили в ответной полуфинальной встрече Париматч — Высшей лиги дублеров "Газпром-Югры" (7:0) и вышли в финал плей-офф второго по значимости дивизиона. Напомним, первый поединок москвичей и югорчан завершился вничью — 4:4.

Счет на пятой минуте игры открыл Владислав Савостьянов, прошивший вратаря соперников дальним выстрелом. По ходу первой половины матча обе команды имели моменты для взятия ворот, но минимальный перевес москвичей продержался до второго тайма. На 33-й минуте голкипер югорчан Антон Селезнев сделал неточный пас партнеру на чужой половине, в результате мяч оказался у опытного стража ворот КПРФ-2 Дмитрия Молчанова, удвоившего преимущество своей команды ударом из собственной штрафной площади.

Практически сразу хозяева забили и третий гол, отличился Владислав Мерлушкин. На 35-й минуте Евгений Фомин замкнул прострел, доведя разницу в счете до четырех мячей. На исходе предпоследней десятиминутки Мерлушкин оформил дубль, поразив пустые ворота. За шесть минут до финального свистка игровой снаряд залетел в сетку ворот дубля "Газпром-Югры", отскочив от Александра Лукина, а окончательный итог поединка установил Герман Коридзе, перехвативший передачу соперника. 7:0 — вторая команда "коммунистов" уверенно добывает путевку в финал.