«Медведицы» огрызнулись

Хоккеистки нижегородского СКИФа неожиданно потеряли очки в двухраундовом противостоянии с «Белыми медведицами» из Челябинска. В первом поединке скромный уральский клуб одержал победу в серии буллитов. Впрочем, и в повторном поединке победа нижегородкам далась не без труда…
СКИФ (Нижегородская область) – БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
(Челябинск) – 5:6 (0:2, 1:3, 4:0, 0:0, 0:1)
21 ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 100 зрителей.
Судьи: А. Устинова (Санкт-Петербург), А. Курашова (Нижний Новгород), А. Смирнова (Заволжье).
СКИФ: Гашенникова (Тараканова, 30:31); Капустина – Печникова; Фаляхова – Силина – Рантамяки; Ялосуо – Смирнова, Семенец – Ширяева – Лихачева; Теплыгина – Бодрикова, Китаева – А. Тимофеева – Рахимова; Белова, Надеждина.
Шайбы забросили: 0:1 – Гашпарич (Гимазетдинова) – 04:01, 0:2 – Хусак (Гашпарич) – 18:34, 0:3 – Гашпарич – 30:31, 1:3 – Семенец (Силина) – 31:17, 1:4 – Байбакова (Гимазетдинова) – 36:36, 1:5 – Мохова – 39:30, 2:5 – Лихачева (Фаляхова) – 42:47, 3:5 – Фаляхова – 45:12, 4:5 – Фаляхова (Ялосуо, Рахимова) – 48:40, 5:5 – Фаляхова (Печникова) – 54:05, 5:6 – Гашпарич – 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 4 (Печникова-2, Капустина-2) – 4.
СКИФ первые два периода буквально провалил – после 40 минут игрового времени счет на табло был 5:1 в пользу гостей. В заключительной 20-минутке нижегородки сумели собраться, забросили четыре шайбы и довели дело до серии буллитов. Увы, в этой «лотерее» больше повезло «медведицам».
СКИФ – БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ – 6:4 (4:1, 1:1, 1:2)
22 ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 200 зрителей.
СКИФ: Гашенникова; Капустина – Печникова; Сосина – Силина – Рантамяки; Ялосуо – Смирнова, Надеждина – Лихачева – Фаляхова; Теплыгина – Бодрикова, Семенец – Белова – Рахимова; Китаева – Ширяева – А. Тимофеева.
Шайбы забросили: 1:0 – Белова – 13:27, 2:0 – Лихачева (Фаляхова) – 14:02, 2:1 – Мохова (Вафина) – 15:14, 3:1 – Рантамяки (Силина, Капустина) – 18:29 (бол.), 4:1 – Белова (Рахимова) – 19:42, 5:1 – Рантамяки (Сосина) – 23:42, 5:2 – Хусак – 25:21, 5:3 – Хусак (Байбакова, Гашпарич) – 42:33 (бол.), 5:4 – Байбакова (Скородумова, Е.Тимофеева) – 45:07, 6:4 – Надеждина (Лихачева) – 46:42.
Штраф: 6 (Белова-2, Сосина-2, Печникова-2) – 8.
На следующий день все было по-другому. В первом периоде СКИФ повел 4:1, а вот затем обороты сбавил. И в начале третьей 20-минутки превосходство хозяев с трех шайб сократилось до одной – 5:4. Все точки над «i» расставила Мария Надеждина, забросившая вскоре шестую шайбу. Дублями в этом матче отметились у СКИФа Мария Белова и Каролина Рантамяки.