Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

С двузначным счетом

В первом же туре чемпионата Нижегородской области по хоккею обозначили свои претензии на лидерство ХК «Кстово», борский «Кварц», «Медведи» из Воскресенского и городецкий «Спартак», разгромившие своих соперников с двузначным счетом.
В качестве матча тура мы выбрали в этот раз поединок, состоявшийся на Бору.
КВАРЦ (Бор) – ХК ПАВЛОВО (Павлово) – 11:1 (7:0, 3:1, 1:0)
29 ноября. Бор. Дворец спорта «Кварц». 250 зрителей.
Судьи: А. Судома, С. Голованов-младший, Д. Квашнин (все – Нижний Новгород).
«Кварц»: Князев (Гладков – 40:00); Иванин – Кашенин, Богусевич – Хомутинников – Ал-р Водопьянов; Артемьев – Цыпленков, Якушев – Рычков – Г. Егоров; Нефедов – Серанов, А. Мишин – Куренков – К. Мишин; Д. Балабонин, Дубина, С. Балабонин.
Шайбы забросили: Якушев – 4, Куренков – 2, Ал-р Водопьянов – 2, Нефедов, Богусевич, К. Мишин – Симашов.
Штраф: 29-12.

 

Алексей МИШИН,
главный тренер «Кварца»:
– Открытие сезона получилось несколько скомканным из-за задержки гостей, которые угодили в «пробку» на борском мосту. В результате игра началась с 15-минутным опозданием. А у соперников в первом периоде на лед выходили от силы полторы пятерки. Остальные ребята подъехали только ко второй двадцатиминутке. Но к этому времени счет был уже 7:0 в нашу пользу. Ну а затем мы несколько сбавили обороты. Павловчане же во втором и третьем периодах оказали нашим ребятам достойное сопротивление, однако избежать разгрома им не удалось.
– Алексей Константинович, в межсезонье в составе «Кварца» произошли изменения?
– Из-за травм пришлось покинуть нашу команду Созонову и Медведеву. На их позиции мы пригласили защитника Нефедова и нападающего Куренкова, известных по выступлениям за богородский «Спартак». Эти ребята серьезно относятся к хоккею. Они раньше играли на Бору, знают меня очень хорошо, поэтому решили вернуться в «Кварц». Вообще я очень рад, что у нас в команде в нынешнем сезоне сложился замечательный коллектив.
– Какие задачи ставите перед командой в новом сезоне?
– Если финансирование останется на прошлогоднем уровне, тогда можно будет вновь побороться за место на пьедестале почета.
Сергей КОЗУНОВ,
Бор – Нижний Новгород

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *