Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Сегодня в Самаре определились победители в двух первых возрастных категориях.

Сегодня в Самаре определились победители в двух первых возрастных категориях.

Примечательно, что чемпионами стали две команды из Уральского федерального округа, которые так и не потерпели ни одного поражения. У Женщин 45+ было 4 участника. Челябинская «Логика» выиграла все три встречи в группе, но, правда, ни в одной из них не смогла добиться хотя бы 15-очкового преимущества. Зато блестяще провела обе игры плей-офф. В полуфинале разделалась с «Красавой» из Пермского края (39:26), а сегодня в решающей встрече разгромила столичную «Фортуну» с двукратным перевесом – 43:21! Причем после трех четвертей разрыв был еще крупнее (36:11).

Чемпионками России-2020 стали Светлана Алехина, Елена Андреева, Ольга Драгич, Ольга Жердева, Ирина Жолобова, Юлия Зинкевич, Людмила Кольчевская, Марьям Степанова, Оксана Хожаева и Наталья Шалунова. Главный тренер – Константин Косматов.

У Мужчин 55+ в турнире приняли участие 5 команд, которые разыграли чемпионское звание в один круг. Победителем стала «Югра-Сибирь», выигравшая все 4 встречи. Решающий же матч состоялся во второй день Первенства России, когда сибиряки взяли верх над «Ветеранами Динамо» из Курска – 53:47. При этом, уже обеспечив себе чемпионский титул, «Югра-Сибирь» сегодня в упорной борьбе одолела «Меркурий» из Екатеринбурга (51:50). Бронза же, как и у женщин, досталась хозяевам: «Самара», стартовав с двух поражений, затем взяла верх над «Меркурием» (58:55) и «Сыктывкаром» (48:37).

В составе «Югры-Сибирь» чемпионами России стали Сергей Васильев, Тарас Вернигора, Сергей Гвоздков, Александр Журавлев, Виталий Зубов, Игорь Крылов, Олег Крылов, Олег Мелехов, Валерий Персиянов, Владимир Печеницын, Александр Тараканов и Евгений Чумаков. Старший тренер команды – Валерий Осминов.

Напомним, что в этом году Первенство России среди ветеранов пройдет еще в 5 возрастных категориях. В Воронеже с 30 августа по 4 сентября сыграют Мужчины 45+ и Мужчины 60+, в Севастополе 18-23 сентября — Мужчины 40+, Мужчины 50+ и Женщины 40+.

#здесьбаскетбол

Сегодня в Самаре определились победители в двух первых возрастных категориях.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *