Памяти Юрия Игнатьева

28 декабря на стадионе «Старт» прошел традиционный турнир по хоккею с мячом памяти мастера спорта СССР, бывшего игрока «Старта» Юрия Игнатьева. В итоге победителем стала команда «Нижегородец-2003» (тренер – Юрий Полежаев.
К сожалению, на турнир не смогла прибыть команда из Балахны, поскольку сразу несколько ребят заболели накануне. Поэтому наряду с командами «Сормово» (тренер – Андрей Черкасов), «Нижегородец-2003» и «Старт» (тренеры – Юрий и Андрей Полежаевы) к участию была допущена команда «Нижегородец-2002» (тренер – Евгений Лопаточкин). Забегая вперед, скажем, что она дошла до финала, но, так как выступала вне конкурса, официального второго места ей присуждено не было.
На матчах присутствовали не только родители юных хоккеистов, но и немало ветеранов «Старта», а также весь тренерский состав ХК «Старт» и председатель правления НП ХК «Старт» Юрий Ерофеев. И, конечно же, семья Юрия Игнатьева – его супруга Татьяна и сын Алексей.

Полуфиналы. Нижегородец-2003 – Сормово – 3:0 (матч проводился в два тайма по 25 минут (остальные – в два тайма по 15 минут) и пошел в зачет первенства Нижегородской области), Нижегородец-2002 – Старт – 1:0.
Матч за 3 место. Сормово – Старт – 2:0.
Финал. Нижегородец-2003 – Нижегордец-2002 – 5:2.
Лучшие игроки турнира: вратарь – Никита Шорохов («Нижегородец-2003»), защитник – Егор Петров («Нижегородец-2003»), полузащитник – Степан Карачаров («Нижегородец-2003»), нападающий – Артем Пак («Сормово»), бомбардир – Артем Курушин («Нижегородец-2003», 7 мячей), приз зрительских симпатий – Никита Сиюков («Сормово»).