Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

«ТЮМЕНЬ» ВНОВЬ ПРЕВЗОШЛА «ГЕНЕРАЦИЮ»

"ТЮМЕНЬ" ВНОВЬ ПРЕВЗОШЛА "ГЕНЕРАЦИЮ"

"Тюмень" на своей площадке выиграла и второй поединок первого тура Париматч-Суперлиги у "Новой генерации" со счетом 5:4.

Матч начался без разведки, причем преимуществом завладела дружина из Сыктывкара. Тюменцы умело защищались и могли первыми открыть счет, но удар Андрея Батырева отразила штанга. На 11-й минуте оборона хозяев все же ошиблась и гости вышли вперед, ворота "Тюмени" поразил Шохрух Махмадаминов. Через минуту Батырев добился своего, он своим фирменным дальним ударом не оставил шансов голкиперу гостей — 1:1. На 13-й минуте новая ошибка подопечных Николая Иванова привела к пропущенному голу, отличился Иван Суворов. По-прежнему мячом чаще владеют сыктывкарцы, но на 19-й минуте подключился в атаку страж ворот хозяев Сергей Логинов. Он отдал острую передачу, Камиль Герейханов сделал счет 2:2. Через минуту атака гостей чуть не завершилась голом, но Эгаш попал в каркас ворот. На 22-й минуте после розыгрыша углового Данил Карпюк вывел "Тюмень" вперед. На последней минуте тайма гости совершили 6-й фол, Таффи пробивал дабл-пенальти с точки нарушения, но попал в штангу.

Во втором тайме в отрезок с 30-й по 33-ю минуты было забито четыре гола. Артем Елькин сравнял счет, через несколько секунд Александр Упалев с близкого расстояния добил снаряд в ворота. Вскоре Эгаш опередил Болинью и восстановил равновесие. Наконец, Логинов опять подключился в атаку, нанес сильный удар, а Дмитрий Леготин срезал мяч в свои ворота. За пять минут до конца самый активный в рядах гостей Эгаш в третий раз попадает в штангу, а через минуту он же вынес мяч с "ленточки". На 23-й минуте тайма тюменцев опять спасает каркас ворот. Гости выпускают на площадку пятого полевого игрока, но хозяева отстояли минимальное преимущество.

"ТЮМЕНЬ" ВНОВЬ ПРЕВЗОШЛА "ГЕНЕРАЦИЮ"

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *