В решающем матче серии 1/8 финала наш клуб уступил в гостях французскому «Дижону».

Фактически все 40 минут на площадке шла равная борьба. Более того, на последний перерыв нижегородцы ушли лидерами (55:54), однако крайне неудачно начали заключительный период, пропустив 7 очков подряд.

Тем не менее, шансы на победу у нашей команды были. На 37-й минуте Антон Астапкович метким трехочковым сократил отставание до «-2» (65:67). Вот только концовка «Нижнему Новгороду» совсем не удалась: 5 (!) атак гостей подряд завершились потерями.

Отличный матч в атаке провели Артем Комолов и Антон Астапкович: они набрали почти половину очков нижегородцев (31 из 67), реализовав 7 трехочковых из 12. Увы, партнеры их не поддержали: лишь одно дальнее попадание из 15 попыток.

«Дижон» (Франция) – «Нижний Новгород» (Россия) – 75:67
Д: Холстон (20), Чассанг (20). НН: Комолов (18), Астапкович (13).