Краснодарская команда стала победителем группы Г.

Напомним, что борьбу на групповой стадии XX розыгрыша мужского Кубка России должны были начать 20 участников, которые разбиты на 4 группы. В плей-офф, который стартует с 1/16 финала, выходят не только победители групп, но и две лучшие из четырех команд, которые займут вторые места.

Группа Г выступала в Ессентуках. Соперниками краснодарцев должны были стать три клуба, однако ставропольское «Динамо» было вынуждено отказаться от участия. В составе «Локомотива-Кубани»-2-ЦОП под руководством Захара Пашутина выступают исключительно игроки 2001-2003 годов рождения. Однако этот факт не помешал выиграть обе встречи.

Ключевой стала первая игра против майкопского «Динамо-МГТУ». После трех четвертей счет был равным, однако краснодарцы, выиграв заключительную 10-минутку с разгромным счетом 29:10, добились уверенной победы (76:57). А в последний день взяли верх ростовским БАРС-РГЭУ (68:61).

В трех остальных группах последние матчи пройдут 29-30 сентября.