Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Скрынник единогласно переизбран главой российской Федерации хоккея с мячом

Скрынник единогласно переизбран главой российской Федерации хоккея с мячом

72-летний российский функционер Борис Скрынник единогласно переизбран на пост президента Федерации хоккея с мячом России.

Выборная конференция состоялась сегодня, 28 сентября. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией решения по вопросам повестки дня Конференции ФХМР принимались путем проведения заочного голосования (опросным путем).

За продление полномочий Скрынника подали голоса 30 делегатов из 30-ти – от Ленинградской до Сахалинской области. Скрынник, сам в прошлом нападающий архангельского «Водника» и менеджер нескольких клубов, возглавляет ФХМР с 2009. А с начала 2006-го он же руководит Международной федерацией бенди (FIB).

Перевыборы президента FIB состоялись в феврале, еще до пика пандемии. Скрынника переизбрали на новый 4-летний срок – и тоже единогласно.

На протяжении всего своего президентства в обеих федерациях Борис Скрынник безуспешно пытается добиться включения хоккея с мячом в олимпийскую программу. Основная претензия МОК – удручающе низкая география бенди, в котором есть два абсолютных лидера (Россия и Швеция), еще пара относительно приличных команд (Финляндия, Норвегия) и несколько откровенно слабых сборных.

Для расширения географии FIB изобретала самые хитроумные ходы. Так, из сомалийских беженцев, живущих в Швеции и не имевших никакого понятия о катании на коньках, была сформирована сборная Сомали по хоккею с мячом.

Удивительным образом эта команда получила международное признание и право участия на крупнейших турнирах, хотя не имеет ни малейшего отношения к заявленной стране и по сути является шведской командой.

Скрынник единогласно переизбран главой российской Федерации хоккея с мячом

Хоккей с мячом | Скрынник единогласно переизбран главой российской Федерации хоккея с мячом

www.sportsdaily.ru

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *