Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

ИВАНОВ: «ГЛАВНОЕ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ – ХОЛОДНАЯ ГОЛОВА»

ИВАНОВ: "ГЛАВНОЕ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ – ХОЛОДНАЯ ГОЛОВА"

После 3-го тура Париматч-Суперлиги лидерство со стопроцентным результатом захватила "Тюмень" под руководством нового главного тренера Николая Иванова, бывшего игрока команды, до этого работавшего с молодежным составом. Наставник сибиряков поделился своими первыми впечатлениями от дебюта в Париматч-Суперлиге.

— По той уверенности, с которой провела "Тюмень" последние матчи с "Норильским никелем", показалось, что игроки не сомневались в том, что возьмут шесть очков и неукоснительно выполняли поставленную задачу. Так ли это?
— Нет, не так. Первый матч складывался для нас тяжеловато, соперник навязывал сильное давление. Но после того, как мы повели с комфортным счетом, немного полегчало, стали подпускать на площадку молодежь. Когда открыли счет во втором матче, некоторые подумали, что все покатит, как днем раньше. И попали в минус. Но в трудные минуты ребята проявили характер и на зубах вытащили матч.

— В послематчевом интервью вы сказали, что даже раздевалка "Тюмени! насквозь пропитана командным характером. Однако со стороны впечатление несколько иное. Ведь, бывало, "Тюмень" на своей площадке проигрывала даже соперникам, уступавшим ей по уровню. По ходу репортажей в последнем туре комментатор Дмитрий Рыбьяков отметил, что это у вас в свое время был на площадке железный характер – могли "съесть" соперника любого ранга. Так может быть, это как раз вы добавили игрокам мотивации?
— Может быть, какую-то частичку и добавил. Но от своих слов не отказываюсь. Я и раньше часто заходил в раздевалку команды во время матчей, видел настрой игроков. А что проигрывали, так не всегда же получается все, что задумано.

— Некоторые тренеры, оправдывая неудачи, говорят: вот будет у нас полный состав, тогда и ждите результата. У вас во втором матче с "Норильским никелем" было ровно две четверки игроков, отсутствовали лидеры Батырев, Крыкун, не говоря уже об Антошкине. Почему вы не стали ссылаться на эти объективные трудности?
— Игроком я был в команде, которая больше проигрывала, чем выигрывала, закалился, можно сказать. Главное в любой ситуации – холодная голова. Лучше исходить из того, что у тебя есть, тогда любой матч можно выиграть.

— Вы вернули в команду ее воспитанника Неведрова, и он забивает важные голы. Почему раньше "Тюмень" от него отказалась?
— Есть хорошая фраза: каждый футболист должен найти своего тренера. У многих наших ребят футбольный ресурс не исчерпан, многие могут еще добавить.

— Появление в составе "Тюмени" целой группы молодежи, видимо, связано с вашей прежней работой со вторым составом?
— Да, это футболисты, которые работали со мной в дубле. Знаю, на что они способны, поэтому столько их сейчас в обойме.

— Какие чувства недавний тренер молодежного состава испытывает перед решающим этапом Лиги чемпионов?
— Если честно, то, наверное, как и у любого тренера сейчас присутствует волнение. Но с началом игры оно уйдет. Конечно, если бы в строю были бы все наши игроки, чувствовал бы себя спокойнее. Но и нынешний состав наигран, а после удачного старта в чемпионате России настроение у ребят еще больше поднялось. Просто так мы не сдадимся.

Павел Алешин

ИВАНОВ: "ГЛАВНОЕ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ – ХОЛОДНАЯ ГОЛОВА"

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *