Во 2-м туре группового этапа Еврокубка краснодарцы уступили в Болонье местном «Виртусу».

Команда Евгения Пашутина лидировала почти всю первую половину встречи. Максимального перевеса «Локо» добился в середине второй четверти – «+9» (31:22). Однако после большого перерыва хозяева перехватили инициативу. Примечательно, что самым результативным в их составе оказался бывший разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич, набравший 18 очков. Третья четверть оказалась ключевой: ее «Виртус» выиграл со счетом 32:23 и перед заключительной 10-минуткой повел 68:63.

Именно Теодосич своим четвертым дальним попаданием сделал разрыв в счете максимальным – 80:69 ближе к середине четвертого периода. Краснодарцы еще попытались спасти игру, не позволяя сопернику набирать очки на протяжении четырех неполных минут. Однако максимум, что удалось сделать гостям в концовке – дважды сократить отставание до «-5».

Из двух кандидатов в сборную России в составе «Локомотива-Кубани» в матче участвовал только Станислав Ильницкий, за 18 минут записавший на свой счет 3 очка и 3 подбора. Григорий Мотовилов на площадку не выходил.

«Виртус» (Италия) — «Локомотив-Кубань» (Россия) – 85:79