Во 2-м туре группового этапа Еврокубка казанцы дома одолели турецкий «Бахчешехир».

Хозяева лидировали почти всю игру. Игроки УНИКСа отлично атаковали издали, реализовав 19 (!) трехочковых из 31 (61,3 процента). Во второй половине казанцы ушли в отрыв, который в начале четвертой четверти достиг «+12» (75:63). Однако удержать его им не удалось.

Для начала турецкий клуб набрал 12 очков подряд и сравнял счет. А на последней минуте вырвался вперед – 87:88. Тем не менее, УНИКС смог вырвать победу в концовке: когда оставалось играть всего 3 секунды, решающий мяч забросил герой встречи Джамар Смит (7 трехочковых из 8).

Отличный матч провел форвард сборной России Павел Антипов. Проведя на площадке 22 минуты, он набрал 11 очков, совершив лишь один промах (двухочковые – 1 из 1, трехочковые – 3 из 4), а также сделал 3 результативные передачи и 2 подбора.

УНИКС (Россия) – «Бахчешехир» (Турция) – 89:88