Во 2-м туре регулярного чемпионата Евролиги армейцы одержали первую победу в турнире.

Хозяева были вынуждены играть в усеченном составе – продолжают восстанавливаться от коронавирусной инфекции Семен Антонов, Никола Милутинов и Янис Стрелниекс. Встреча прошла в равной борьбе. Армейцы лидировали почти всю игру, но большого преимущества не добились ни разу. Разве что во второй четверти ушли вперед на 8 очков (28:20). Однако уже к большому перерыву гости свели отставание к минимуму.

В четвертом периоде израильский клуб вдруг перехватил инициативу. И даже вырвался вперед – 53:58. Во многом ключевым оказалось трехочковое попадание форварда сборной России Никиты Курбанова, который в начале 38-й минуты вернул лидерство ЦСКА (64:62). В концовке армейцы постоянно были впереди. И хотя за 20 секунд до финальной сирены «Маккаби» сократил дистанцию до «-2», Уилл Клайберн не предоставил соперникам шанса на спасение, реализовав оба штрафных.

Курбанов в итоге за 20 минут записал на свой счет 5 очков, 4 подбора, 2 результативные передачи и 1 блок-шот. Столько же очков набрал за 28 минут Джоэл Боломбой, который также сделал 7 подборов, 2 перехвата и 1 блок-шот. Чуть менее 4 минут провел на площадке кандидат в национальную сборную Иван Ухов.

ЦСКА (Россия) – «Маккаби» (Израиль) – 76:72