Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Матч недели завершен победой

Матч недели завершен победой «Надежды»

Сразу отметим, что центральная встреча этого уик-энда в Премьер-лиге прошла без участия целого ряда игроков в составах обеих команд, но зрители все равно увидели увлекательную борьбу.

К большому перерыву «Надежда» заработала 5-очковое преимущество, добытое за счет точных бросков Виктории Медведевой со средней и дальней дистанций и активных действий в «краске» от Моник Биллингс. У МБА в очередной раз проявили себя во всей красе снайперы Елена Кириллова и Александра Столяр, уже в первой половине встречи реализовавшие 4 броска из 6-ти из-за дуги, и Варвара Псарева, выполнившая сумасшедший объем работы под щитами.

В отсутствие основного плеймейкера МБА Карины Низамовой нападением столичного клуба дирижировала 19-летняя Мария Крымова. Именно с ее дальнего попадания начался камбэк гостей, который «трешками» поддержали Екатерина Евдокимова и Мария Коршакова.

Но новоиспеченный обладатель Кубка России не позволил москвичкам убежать в отрыв – серия результативных передач от Анастасии Шиловой и огненный отрезок в исполнении Виктории Медведевой позволили желто-бордовым быстро ликвидировать 9-очковое отставание.

В концовке главной опцией желто-бордовых в нападении стала Моник Биллингс, которая набрала 10 из 11-ти последних очков «Надежды» в матче и принесла хозяйкам победу с минимальным счетом.

Вся статистика:

#Премьерлига

Матч недели завершен победой

bwin чемпионат Премьерлиги. Надежда vs МБА

russiabasket.ru

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *