Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

И. КАРПОВ: «НАША ЗАДАЧА — ИГРАТЬ В ФИНАЛЕ ПАРИМАТЧ — СУПЕРЛИГИ»

И. КАРПОВ: "НАША ЗАДАЧА — ИГРАТЬ В ФИНАЛЕ ПАРИМАТЧ — СУПЕРЛИГИ"

Президент МФК "Динамо Самара" Игорь Карпов в интервью пресс-службе АМФР подвел итоги летней трансферной кампании клуба и поделился планами на новый сезон Париматч — Суперлиги.

— Игорь Андреевич, МФК "Динамо Самара" провел фантастическую трансферную компанию. Клуб в числе прочих пополнили Разуванов, Беспалый, Котляров, Сергеев, Гончаров.
— В этом году у клуба несколько иные задачи — раньше хотели просто попасть в плей-офф и взять там максимум. Мы обкатали в элите тот коллектив, который у нас имелся, появились индивидуально сильные игроки, добавились опытные футболисты. Теперь наша задача — играть в финале Париматч — Суперлиги. Если для достижения этой цели потребуются новые усиления, значит, они будут.

— У команды стопроцентный результат на старте сезона. Вы довольны тем, что видите на паркете?
— На сегодняшний день — да. Впрочем, о чем-то сейчас говорить еще рано — сами понимаете, продолжается пандемия. Будем смотреть по факту, когда победы будут исключительно "боевыми", а не где-то техническими.

— Были ли в планах еще какие-то усиления?
— Мы не планировали новых трансферов до второго круга. Посмотрим, может быть, появятся какие-то варианты или мы почувствуем необходимость усиления. Решать что-то будем по итогам первой половины чемпионата.

— Смотрит ли клуб на зарубежные рынки, скажем, на латиноамериканский?
— Мы хотим идти по пути, приближенному к екатеринбургской "Синаре". Не считаю, что российские футболисты в чем-то слабее легионеров.

— Вы уже озвучили новые задачи команды — они достаточно амбициозные. Впрочем, МФК "Динамо Самара" с самого начала зарекомендовал себя "грозой авторитетов".
— Обсуждений вокруг нас всегда было много, но мы доказали все делом. В этом году будет то же самое. Наш главный тренер Максим Горбунов и футболисты команды показали, что никому просто так дарить очки не собираются. Наоборот, это соперникам надо очень постараться, чтобы отнять их у нас.

— А обсуждений было действительно много…
— Наверное, надо смотреть на то, что есть сейчас, а не на то, что нам прогнозировали. Перед дебютом все писали, что мы закроемся в конце сезона, а клуб стал бронзовым призером чемпионата с первой попытки. Мы уверенно развиваемся, а потому появляются серьезные амбиции. Лично я как руководитель клуба не собираюсь идти в конце турнирной таблицы. Если у кого-то в нашей команде позиция чуть иная, то его с нами просто не будет — мы хотим добиваться максимума.

Александр Гребенников,
пресс-служба АМФР

И. КАРПОВ: "НАША ЗАДАЧА - ИГРАТЬ В ФИНАЛЕ ПАРИМАТЧ - СУПЕРЛИГИ"

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *