«ДИНАМО САМАРА» БЕРЕТ РЕВАНШ У «ГАЗПРОМ-ЮГРЫ»

"ДИНАМО САМАРА" БЕРЕТ РЕВАНШ У "ГАЗПРОМ-ЮГРЫ"

Вторая игра "Газпром-Югры" и самарского "Динамо" в 6-м туре Париматч — Суперлиги завершилась победой команды Максима Горбунова со счетом 4:2.

Счет в матче открыли самарцы. Гости сумели воспользоваться ошибкой хозяев в центре площадки, в итоге Никите Хромых оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. Команда Владимира Колесникова постоянно угрожала воротам Родиона Залалетдинова, но восстановить равенство на табло не удавалось. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе МФК "Динамо Самара".

Сразу после возобновления игры прострел Ивана Сигнева с фланга нашел в штрафной ногу Алексея Лялина — мяч оказался в сетке. Десять минут спустя прорыв Андрея Афанасьева увенчался точным ударом, так югорчане оказались впереди. На старте заключительной десятиминутки отличные диспетчерские навыки продемонстрировал Разуванов, отдавший голевую передачу на Сергея Сергеева — девятый номер самарцев отправил мяч в "девятку" ворот газовиков. Вскоре бело-голубым удалась разящая контратака, которую завершил Евгений Мурашов. На паркете в составе "Газпром-Югры" появился пятый полевой, но риск не оправдался: четвертый гол Андрея Заболонкова установил окончательный итог встречи. 4:2 — победа МФК "Динамо Самара".