ЕКАТЕРИНБУРЖЦЫ ГРОМЯТ ТЮМЕНЦЕВ В ПЕРВОМ МАТЧЕ

Первая встреча между "Синарой" и "Тюменью" в рамках 6-го тура Париматч — Суперлиги завершилась победой коллектива из Екатеринбурга — 4:0.

Острая борьба на площадке началась с первых минут матча. Соперники сумели создать несколько опасностей у ворот друг друга. Тюменцы дважды могли замкнуть опасные прострелы, а Сергей Абрамов был близок к тому, чтобы открыть счет, однако мяч из пустых ворот вынес Сергей Крыкун. Первый гол был забит на 15-й минуте усилиями Сергея Сорокина, завершившего розыгрыш стандарта. Этот мяч так и остался единственным в первом тайме — на перерыв команды ушли при минимальном перевесе хозяев паркета.

"Тюмень" отчаянно пыталась перехватить инициативу, но подводила реализация. На 42-й минуте Абрамов удвоил преимущество своей команды в результате удачного перехвата. Сибиряки стали атаковать впятером, однако переломить ход встречи не удалось. Заключительная минута встречи привела к еще двум пропущенным голам — пустые ворота поразили Абрамов и Фахрутдинов. 4:0 — уральский коллектив празднует победу в первом матче.