В 7-м туре группового этапа Еврокубка казанцы в гостях одолели «Бахчешехир».

УНИКС неудачно начал встречу. На 6-й минуте его отставание стало двузначным (2:12), а в конце стартовой четверти достигло 17 (!) очков – 5:22. Впрочем, казанцы довольно быстро взяли себя в руки: к большому перерыву они уступали уже всего «-3» (31:34).

Гости впервые вырвались вперед на 27-й минуте – забил Нейт Уолтерс (47:46). В заключительной четверти обе команды лидировали поочередно, но ни разу разрыв не превысил 5 очков. Во многом решающим оказалось дальнее попадание Евгения Колесникова на предпоследней минуте, которое позволило УНИКСу повести «+3». Тем не менее, когда оставалось играть 8 секунд, хозяева своим трехочковым свели отставание к минимуму (68:67). Однако, стремясь тут же нарушить правила, турецкий клуб заработал неспортивный фол. Джамар Смит был дважды точен с линии штрафных, а затем казанцы спокойно додержали мяч до финальной сирены.

Форвард сборной России Павел Антипов, сыграв 7 минут, не набрал ни одного очка.

«Бахчешехир» (Турция) — УНИКС (Россия) – 67:70