ДЕНЬ МАТЧА

ДЕНЬ МАТЧА
#ЧемпионатРоссии
#КузбассСКАнефтяник

"Кузбасс" — один из самых неудобных соперников для дальневосточников. Во всяком случае — если говорить о матчах в Кемерово. За почти 50-летнюю историю встреч команд Кемерово и Хабаровска в чемпионатах страны, армейцы только однажды смогли обыграть "шахтеров" на их поле с крупным счетом (7:2 — в декабре 1991-го). И это в 55-ти сыгранных в Кемерово матчах!

А чего стоит провальная для армейцев серия из 21-го без выигрышного матча в Кемерово в период с февраля 1994-го по ноябрь 2011-го!

Даже в последние годы, когда класс между "СКА-Нефтяником" и "Кузбассом" был практически несоизмерим, победы в Кемерово давались дальневосточникам с невероятным трудом. Как правило, максимум с разницей в два мяча. И это при том, что кемеровчане периодически отбирали очки у фаворита.

В этом же сезоне уровень соперников значительно подравнялся. Кроме того, "Кузбасс", уверенно стартовавший в нынешнем чемпионате, не выигрывал уже в четырех турах подряд. Все это означает, что в предстоящем матче хозяева, ныне занимающие только 6-е место, приложат все усилия, дабы переломить ситуацию. Впрочем, и хабаровчане после поражения в Красноярске так же не станут отсиживаться в обороне.