Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

НАШИ ЗА РУБЕЖОМ: ТРОФЕЙ ЭДЕРА ЛИМЫ, ГОЛ РОБИНЬО В ДЕРБИ

НАШИ ЗА РУБЕЖОМ: ТРОФЕЙ ЭДЕРА ЛИМЫ, ГОЛ РОБИНЬО В ДЕРБИ

Летом 2020 года российский легионерский десант получил пополнение — португальская "Бенфика" подписала Ивана Чишкалу. За "орлов" также выступает его партнер по сборной России и "Газпром-Югре" Робиньо. На лидирующих позициях в "Барселоне" находится Эскердинья, не так давно ставший лучшим снайпером в истории "Финалов четырех" Лиги чемпионов УЕФА, а Эдер Лима продолжает пополнять свою коллекцию титулов в составе бразильского "Коринтианса". Предлагаем вашему вниманию новую рубрику, посвященную выступлению российских игроков в зарубежных чемпионатах.

"Коринтианс" Эдера Лимы завоевал Суперкубок Бразилии

В минувшие выходные завершился розыгрыш Суперкубка Бразилии. Судьба трофея решалась в противостоянии "Коринтианса" и "Пато". В основное время счет не был открыт, а в овертайме команды обменялись голами — встреча перешла в серию пенальти. Эдер Лима реализовал свою попытку, а его партнеры оказались точнее соперников — 5:4. Этот успех гарантирует "народной команде" путевку в Кубок Либертадорес — главный клубный турнир Латинской Америки. Новый сезон в бразильском футзале возьмет старт уже в 2021 году.

В сезоне 2020 Эдер Лима провел девять матчей, в которых отличился два раза.

"Барселона" Эскердиньи всухую обыграла "Эль Посо"

Поединок между "Эль Посо" и "Барселоной" 12-м туре Чемпионата Испании завершился победой сине-гранатовых — 3:0. Эскердинья голов не забил. Победа принесла каталонцам 12-е очко в сезоне — в настоящий момент команда делит места с 11-го по 13-е с "Интером" и "Сарагосой". На счету Эскердиньи четыре забитых мяча в семи сыгранных матчах.

"Бенфика" Робиньо и Чишкалы разошлась миром со "Спортингом" в "Лиссабонском дерби"

В 11-м туре Чемпионата Португалии состоялось "Лиссабонское дерби" — матч между "Спортингом" и "Бенфикой". Встреча завершилась со счетом 3:3. Робиньо открыл счет на первой минуте, а Иван Чишкала получил красную карточку на 18-й. По итогам очередного игрового уик-энда в турнирной таблице сохранилось равенство — "Львы" и "Орлы" набрали по 31 очку, но "Спортинг" впереди по дополнительным показателям. В сезоне 2020/21 Чишкала отличился пять раз в шести матчах, а Робиньо поразил ворота соперников четырежды в 14 вcтречах.

Александр Гребенников,
пресс-служба АМФР

НАШИ ЗА РУБЕЖОМ: ТРОФЕЙ ЭДЕРА ЛИМЫ, ГОЛ РОБИНЬО В ДЕРБИ

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *