В конце ноября – начале декабря состоялись 7 матчей bwin Чемпионат России – Премьер-лига.

Первыми сыграли три сильнейших российских клуба, которые «размялись» перед стартом в Евролиге (матчи в еврокубке прошли 1-4 декабря). Все играли дома, и все добились побед. Причем насколько уверенно сыграли в Премьер-лиге, настолько потом успешно выступили на международной арене.

УГМК, судя по всему, вовсе не прочь оформить очередной победный дубль – выиграть и чемпионат России, и Евролигу. Перед поездкой в Испанию в пух и прах был разгромлен крепкий «Енисей» — с разницей «+71» (109:38). А затем последовало продолжение в Европе – три победы с перевесом более 20 очков.

Самый яркий матч за отчетный период состоялся вчера. «Спарта энд К» могла закрепиться на четвертой строчке, но для этого ей необходимо было обыгрывать «Енисей» в Красноярске. Впрочем, команду из Видного это не смутило. Уже на 7-й минуте она повела «+10» (22:12), а в дебюте второго периода после дальнего попадания Ксении Левченко – «+15» (34:19). Однако у хозяек нашелся игрок, который повел за собой команду. Более того, этот игрок до нынешнего сезона всю свою карьеру отыграл… за «Спарту энд К»!

22-летняя Дарья Курильчук (кто запамятовал – атакующий защитник сборной России U19, которая в 2017 году стала чемпионом мира под руководством нынешнего главного тренера национальной команды Александра Ковалева) провела фантастический матч в атаке. Подробнее: