В Ижевске состоялся первый матч второго полуфинала мужского Кубка России.

Открыв счет в первой же атаке дальним попаданием Алексея Вздыхалкина, хозяева вели на протяжении всех 40 минут. «Купол-Родники» выиграли все 4 четверти, однако добиться ощутимого перевеса перед ответной встречей не смогли. Уже в середине первого периода клуб из Ижевска повел 10:1. В начале 14-й минуты после попадания Евгения Фидия разрыв достиг «+13» (30:17), однако всего три минуты спустя сахалинцы фактически настигли соперника – 33:32. Впрочем, в дебюте третьего периода хозяева ушли вперед еще дальше – 52:36 после прохода Василия Мартынова.

Почти все оставшееся время разрыв был двузначным. За 4 минуты до конца Евгений Фидий дважды был точен с линии штрафных — «+17» (74:57), однако в концовке «Восток-65» смог заметно улучшить свое положение. Одновременно с финальной сиреной итоговый счет установил Андрей Иванов – 83:73. А отыграть 10 очков на своей площадке – вполне выполнимая задача для дальневосточников.

«Купол-Родники» (Ижевск) – «Восток-65» (Южно-Сахалинск) – 83:73

К: Мартынов (16), Фидий (15+13 подборов), Варнаков (13), Вздыхалкин (11), Войтюк (11). В: Семенюк (15), Голяхов (14), Балашов (13).

Ответный матч состоится в Южно-Сахалинске 28 декабря.