Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Коваленко о КХЛ: «Клубы упрощают игру, на первые роли выводятся легионеры. Молодежь останавливается в развитии»

Коваленко о КХЛ: «Клубы упрощают игру, на первые роли выводятся легионеры. Молодежь останавливается в развитии»

Депутат Госдумы, олимпийский чемпион Андрей Коваленко поделился мнением о ситуации с доверием молодежи в КХЛ.

– После выступления молодежной сборной на Кубке «Карьялы» вы рассчитывали увидеть такой хоккей и в чемпионате КХЛ. Увидели?

– К сожалению, разве что в редких эпизодах. Подавляющее большинство наших клубов упрощает игру, а на первые роли выводятся легионеры. Понятно, что тренерам нужно давать быстрый результат, но в плане стратегии и перспективы в клубном хоккее налицо проблемы.

– Какие конкретно?

– Ключевые игровые ситуации отдаются легионерам и ветеранам, молодые российские хоккеисты или сидят на скамейке, или срываются за океан. В итоге та молодежь, которая в 18-20 лет – самая интересная в мировом хоккее, останавливается в своем развитии. И уже через несколько сезонов неконкурентна на мировом уровне, от чего страдает прежде всего национальная сборная, наш хоккей в целом.

Вы посмотрите за нашими лучшими юниорами последних лет, как не просто складываются их карьеры – за исключением Морозова, Марченко, еще одной-двух фамилий. Нам надо делать выводы и корректировать клубную политику, – сказал Коваленко.

Коваленко о КХЛ: «Клубы упрощают игру, на первые роли выводятся легионеры. Молодежь останавливается в развитии»

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *