Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

В конце января сборная России по классическому баскетболу начнет подготовку к третьему окну квалификации ЧЕ-2021, а команда 3×3 — к Олимпиаде в Токио.

В конце января сборная России по классическому баскетболу начнет подготовку к третьему окну квалификации ЧЕ-2021, а команда 3×3 — к Олимпиаде в Токио.

26 баскетболисток вызваны в тренировочные лагеря сборных России 5×5 и 3×3, которые пройдут соответственно в Оренбурге и Сходне в конце января — начале февраля 2021 года. При этом по решению РФБ начиная с этого окна и вплоть до двух главных турниров года — Евробаскета и Олимпиады в Токио — кандидаты в национальные команды четко разделены между двумя дисциплинами.

Список кандидатов в сборную России 5×5 (16 игроков) и сборную 3х3 (10 игроков):

Олег Ушаков, руководитель Департамента национальных сборных РФБ:

— Прямая квалификация на Олимпиаду в дисциплине 3х3 поставила нас в выгодное положение относительно других сборных, но это, наоборот, накладывает на нас ответственность. Мы обязаны использовать предоставившееся время правильно. Руководством федерации было принято решение начать сборы олимпийской команды уже в феврале, во время окна женских сборных 5х5.
Идея раннего разделения игроков пришла давно: мы научены тому, что работает, а что нет, и рисковать правильной подготовкой обеих сборных больше не собираемся. Были проведены переговоры с обоими тренерскими штабами, клубами, игроками, в результате чего у нас получилось сбалансированное разделение по дисциплинам. И, главное, все остались довольны. Теперь Александр Дирацуян получит возможность полноценно готовить команду к Токио, а Александр Ковалев в февральском окне сможет просмотреть новых игроков и опереться именно на тех, кто без оговорок будет готов представлять Россию на Евробаскете.

#ГлавнаяКомандаСтраны #adidas #угмк #здесьбаскетбол

В конце января сборная России по классическому баскетболу начнет подготовку к третьему окну квалификации ЧЕ-2021, а команда 3x3 — к Олимпиаде в Токио.

Главная страница / Российская Федерация Баскетбола

russiabasket.ru

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *