Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Состоялось совещание Андрея Кириленко с представителями Федерации баскетбола Ульяновской области

Состоялось совещание Андрея Кириленко с представителями Федерации баскетбола Ульяновской области

Это была девятая из серии встреч руководства Российской Федерации Баскетбола с региональными федерациями баскетбола.

В региональном совещании (оно прошло в формате видеоконференции) приняли участие президент РФБ Андрей Кириленко, руководитель Департамента регионального развития и массового баскетбола Владимир Дячок, председатель совета Федерации баскетбола Ульяновской области Денис Кокарев и директор ДЮСШ №1 Ульяновска Александр Проданов.

Было отмечено, что в Ульяновской области много детей занимаются баскетболом, и их количество постоянно растет. Основной акцент сделан на массовый баскетбол. В регионе есть студенческие команды, участники школьных лиг «КЭС-баскет» и «Локобаскет». Однако отсутствует переход от массовости к профессиональному баскетболу. В планах региональной Федерации – выйти на администрацию Ульяновской области с целью открытия областной спортивной школы, которая работала бы по федеральным стандартам. В ней должен осуществляться отбор игроков и формирование различных сборных региона.

Обсуждались проблемы, связанные с баскетбольной инфраструктурой. Дело в том, что ДЮСШ №1 не имеет своей необходимой материальной базы. Нужен зал, в котором могли бы тренироваться сборные Ульяновской области и проводиться различные соревнования. Пока же занятия баскетболом, в основном, проходят на базе общеобразовательных школ. РФБ выступила с предложением, чтобы региональная Федерация баскетбола заключила соглашение с министерством образования Ульяновской области по развитию баскетбола в общеобразовательных школах, с открытием новых секций, чтобы дети могли заниматься баскетболом рядом со своим местом жительства без значительных перемещений по городу.

Кроме того, было отмечено, что необходимо наладить взаимодействие между Федерацией баскетбола и региональной администрацией. Было запланировано подготовить письмо на имя губернатора Ульяновской области по вопросу областной спортивной школы и инфраструктуры для существующих спортшкол.

#здесьбаскетбол #региональнальныесовещание

Состоялось совещание Андрея Кириленко с представителями Федерации баскетбола Ульяновской области

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *